+7 (383) 399-11-00

sales@spectr54.ru

Гости из Японии отметили необычную архитектуру «Спектра»

Представителей Министерства экономики Хоккайдо заинтересовали технологии строительства в сибирских условиях.



Делегация из японского Саппоро побывала на стройплощадке ЖК «Спектр» 30 января в рамках двухдневного визита в Кольцово.
Обширную экскурсию по наукограду организовал для японцев Инновационный центр Кольцово (ИЦК), сообщается на сайте местной администрации. Гостям представили крупные производственные компании и строительные площадки.

«Гости из Японии отметили необычную архитектуру «Спектра», живо интересовались технологиями строительства в условиях Сибири, — поделился Максим Петров, директор компании «АКД», которая возводит жилой комплекс. — Очень хотят приехать летом, чтобы увидеть нашу красоту не только на фотографиях».

Дело в том, что, сопровождая делегацию по территории «Спектра» и рассказывая во время презентации и о других ярких проектах компании — жилых комплексах «Оазис» и «Бавария», Максим Петров обратил внимание гостей не только на привлекательную архитектуру новостроек «АКД» и планировочные решения, но и на уникальные концепции благоустройства и озеленения.

В состав делегации вошли представители Министерства экономики, торговли и промышленности Хоккайдо Фудзита Марико (директор отдела международных отношений) и Ямамото Кадзуки (его заместитель), Сато Какуро из бюро экономики и туризма мэрии Саппоро и Ёсимура Синдзи, эксперт СМИ по стройиндустрии Центр международного обмена и сотрудничества Хоккайдо.

Как сообщает «Наукоград-пресс», сотрудничество с представителями Хоккайдо началось в декабре 2019 года, когда делегация из Кольцово приезжала на остров. Тогда в Хоккайдо узнали о биотехнопарке и биотехнологиях в Кольцово и заинтересовались: на японском острове много предприятий, работающих в сфере биотехнологий.

Фото — Центр информатизации наукограда Кольцово


Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.