+7 (383) 399-11-00

sales@spectr54.ru

ЖК «Спектр» вошёл в число лучших жилых комплексов-новостроек Новосибирской области

Подведены итоги всероссийской премии в области жилищного строительства «ТОП ЖК».



В масштабном конкурсе приняли участие 1 155 проектов от 772 застройщиков из 74 регионов России. В финал вышли 537 жилых комплексов от 438 застройщиков. ЖК «Спектр» компании «АКД» вошёл в тройку призёров региона в группе среднеэтажных жилых комплексов.

Организаторы конкурса — Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ и Ассоциация «Национальное объединение застройщиков».

Жилые комплексы оценивали более 400 экспертов из 52 регионов России. Оценка каждого, сообщают организаторы, проводилась по 17 группам параметров, в числе которых — транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

Приятно, что наши проекты обращают на себя внимание экспертов федерального уровня и получают признание, — отмечает директор «АКД» Максим Петров. — Это, безусловно, поддерживает нас в стремлении воплощать неординарные проекты и создавать по-настоящему комфортную жилую среду.

В 2014-2015 годах проекты «АКД» становились лауреатами престижного градостроительного конкурса Urban Awards. Сити-парк «Оазис» с уникальной для города-миллионника концепцией благоустройства завоевал победу в номинациях «Лучший региональный жилой комплекс» и «Самый экологичный региональный жилой комплекс». ЖК «Бавария» получил награду в номинациях «Лучший региональный комплекс» и «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры», а также был признан самым энергоэффективным.

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.